В Грязинском техническом колледже состоялась встреча со священнослужителем, посвященная 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского

Опубликовано 08.10.2021 11:55

7 октября 2021 года в Грязинском техническом колледже состоялось мероприятие, посвященное 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского.

Перед студентами колледжа с открытой лекцией выступил настоятель Александро-Невского храма г. Грязи иерей Петр Жуков. В своей лекции отец Петр изложил основные события жития святого благоверного князя, характеризующие то, как его глубокой христианской верой определялся и его ратный подвиг служения Отечеству.

Священник обратил особое внимание студентов на то, что изучение духовного пути и исторического значения служения святого Александра Невского для нашего времени принципиально важно и как никогда актуально. Верность Богу, исповедование веры Христовой, следование заповедям Его, настоящим, а не поддельным духовно-нравственным ценностям формируют в сердце человека и самоотверженную верность Отечеству земному, что прежде всего выражается в готовности полагать «душу свою за други своя».

Лекция иерея Петра Жукова вызвала неподдельный интерес студентов. В заключение отец Петр передал для библиотеки Грязинского технического колледжа книги, посвященные святому Александру Невскому.




ОРОиК Грязинского ЦО