В Грязинском районе состоялся муниципальный тур олимпиады по основам православной культуры

Опубликовано 19.11.2016 10:30

19 ноября 2016 года на базе школы №7 г. Грязи состоялся муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры «Русь Святая, храни веру православную!» на тему «Русь уходящая: русская культура перед лицом гонений».

В муниципальном туре Олимпиады приняли участие девятнадцать учащихся из девяти школ города и района.

В состав жюри вошли: председатель жюри - директор школы №7 г. Грязи Фокина Е. И., члены жюри: учитель основ православной культуры школы №6 г. Грязи Абросимова Т. А., учитель основ православной культуры гимназии №3 г. Грязи Харлова С. С., учитель основ православной культуры школы №4 г. Грязи Федерякина С. В., помощник благочинного Грязинского церковного округа по религиозному образованию и катехизации Макеев Н. В. и помощник благочинного Грязинского церковного округа по работе с молодежью Копылов Л. П.

Участие в Олимпиаде стало для учащихся важным событием, которое позволило им еще раз прикоснуться к богатству нашей родной православной культуры и великой истории России.

ОРОиК Грязинского ЦО