В Грязинском филиале общества слепых и Центре непрерывного образования обучающихся с особыми образовательными потребностями «Траектория» состоялись беседы о Сорока Севастийских мучениках

Опубликовано 23.03.2023 12:41

21 марта 2023 года священнослужители Грязинского церковного округа провели с паствой беседы, посвященные празднованию памяти Сорока мучеников Севастийских.

Настоятель Космо-Дамиановского храма села Средняя Лукавка иерей Валерий Половинкин посетил окормляемый им Грязинский филиал Всероссийского общества слепых, совершив праздничный молебен и рассказав собравшимся о духовном подвиге святых. В рамках встречи прошло чаепитие с традиционной выпечкой «жаворонками», подготовленное помощником благочинного Грязинского церковного округа по социальному служению Е.А. Болотовой.

Настоятель Кресто-Воздвиженского храма города Грязи иерей Андрей Быков совместно с Отделом социальной защиты населения Грязинского района и старшим воспитателем ГОАОУ «Центр непрерывного образования обучающихся с особыми образовательными потребностями» «Траектория» Татьяной Александровной Юдиной провел беседу о мучениках с воспитанниками центра, акцентировав внимание детей на темах христианской любви, веры и преданности Богу.

После беседы со священником, преподаватель воскресной школы храма Н.В. Ненахова рассказала о народной традиции выпекания «жаворонков», а также вместе с сотрудниками Отдела соцзащиты провела с детьми мастер-класс по изготовлению лоскутных птичек.

Мероприятие завершилось чаепитием и вручением сладких подарков.

Грязинское благочиние