В Грязинском церковном округе состоялись мероприятия, посвященные Дню православной книги

Опубликовано 12.03.2022 23:37

С 20 февраля по 11 марта 2022 года в Грязинском благочинии были проведены мероприятия, приуроченные к Дню православной книги. В них приняли участие около трехсот человек, среди которых – священнослужители и прихожане храмов, воспитанники воскресных школ, их преподаватели и родители, а также студенты Грязинского технического колледжа.

В ходе тематических встреч и бесед дети и взрослые познакомились с историей происхождения священных книг и их переводов, возникновения азбуки и книгопечатания на Руси, жанрами христианской литературы, узнали об авторах духовных произведений и современных православных писателях.

Отдел религиозного образования
и катехизации Грязинского ЦО