В Грязинском благочинии проведены предрождественские мероприятия

Опубликовано 06.01.2020 17:11

В преддверие Рождества Христова в Грязинском благочинии прошел цикл мероприятий, посвященных предстоящему празднику.

В последние дни Рождественского поста, накануне зимних каникул, иерей Андрей Быков, настоятель Воздвиженского храма города Грязи провёл встречи и беседы с воспитанниками Центра непрерывного образования обучающихся с особыми образовательными потребностями «Траектория», а также учащимися 4-х классов МБОУ НОШ №7 города Грязи. 28 декабря воспитанники воскресной школы Воздвиженского храма приняли участие в рождественском конкурсе чтецов «Да святится Имя Твое».

В последние дни 2019 года учащиеся воскресной школы Михаило-Архангельского храма села Фащевка во главе с настоятелем прихода протоиереем Олегом Дятчиным посетили воспитанников сельского детского сада, показав им кукольную рождественскую постановку.

4 января в Грязинском краеведческом музее было проведено познавательное мероприятие «Рождество Христово: история и традиции», подготовленное сотрудниками музея. Его участниками стали учащиеся воскресных школ всех приходов города Грязи, их родители и учителя. Дети узнали об истории события Рождества Христова, традициях его празднования. Ребята приняли активное участие в конкурсах, читали рождественские стихи, отгадывали познавательные загадки, исполняли христославия.

5 января учащиеся младший группы воскресной школы Казанского храма города Грязи приняли участие в изготовлении Рождественского вертепа, украсившего храм в праздничные дни.

Отдел религиозного образования
и катехизации Грязинского ЦО