В Грязинском благочинии прошло собрание по вопросам религиозного образования

Опубликовано 22.09.2022 14:25

22 сентября 2022 года на приходе храма Казанской иконы Божией Матери города Грязи состоялось собрание духовенства Грязинского благочиния, в рамках которого подробно обсуждались вопросы религиозного образования и просвещения в 2022/2023 учебном году.

По окончании собрания священнослужители и сотрудники Грязинского церковного округа молитвенно почтили память священномученика Захарии (Лобова), архиепископа Воронежского и Задонского, память которого праздновалась в этот день.

В начале 30-х годов прошлого века владыка Захария возглавлял в Казанском храме Богослужение праздника Рождества Пресвятой Богородицы и совершил здесь хиротонию диакона Александра Архангельского в пресвитерский сан. Впоследствии отец Александр стал последним настоятелем храма перед его закрытием в 1935 году.

Отдел религиозного образования
и катехизации Грязинского ЦО