В Грязинском благочинии прошли мероприятия, посвященные Дню православной книги

Опубликовано 10.03.2020 15:17

С 1 февраля по 10 марта в Грязинском благочинии были проведены 26 мероприятий, посвященных Дню православной книги, в которых приняли участие около 700 человек.

Учащиеся воскресных школ благочиния стали участниками VII епархиального конкурса сочинений и рисунков «Православная книга в моей жизни». На региональный тур были представлены 21 сочинение и 62 рисунка из 9 воскресных школ.

В дошкольных образовательных учреждениях Грязинского района прошел цикл бесед священнослужителей и их помощников с воспитанниками о значении духовной литературы, а также благотворительная акция «Подари детям книгу» (МБДОУ детский сад №3 «Радуга» г. Грязи, МБДОУ детский сад №9 г. Грязи, МБДОУ детский сад №11 «Рябинка» г. Грязи, МБДОУ детский сад «Радуга» с. Большой Самовец, МБДОУ детский сад с. Фащевка, МБДОУ детский сад «Айболит» с. Плеханово, МБДОУ детский сад «Светлячок» с. Ярлуково, детского сада при МБОУ ООШ с. Коробовка).

На приходе Никольского храма Грязей и в воскресной школе для взрослых Казанского храма города состоялись образовательные встречи с прихожанами, которые провел помощник благочинного храмов Грязинского церковного округа по религиозному образованию и катехизации Макеев Н.В. Тематические занятия были организованы для учащихся воскресных школ и групп приходов благочиния.

В Грязинском техническом колледже прошло мероприятие, приуроченное к празднику, с участием настоятеля городского Александро-Невского храма иерея Петра Жукова.

Отдел религиозного образования
и катехизации Грязинского ЦО