В Грязинском благочинии прошел муниципальный тур Олимпиады по основам православной культуры

Опубликовано 30.01.2022 20:54

29 января на базе МБОУ НОШ №7 г. Грязи состоялся муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры «Русь Святая, храни веру Православную!».

Консультантом школьников, выполнявших задания олимпиады, был помощник благочинного Грязинского церковного округа по религиозному образованию и катехизации Н.В. Макеев.

Членами жюри выступили: председатель – директор МБОУ НОШ №7 г. Грязи Е.И. Фокина; учителя основ православной культуры: МБОУ СОШ №6 г. Грязи Т.А. Абросимова, МБОУ гимназии №3 г. Грязи О.Б. Станишевская и МБОУ СОШ №4 г. Грязи Т.С. Кравцова.

Основными темами олимпиады 2021/2022 учебного года стали: русская школа XVIII – начало XX вв. (от Петра I до 1917 г.); 210-летие Императорского Царскосельского лицея; Петровская эпоха; 15-летие восстановления единства Русской Православной Церкви.

Отдел религиозного образования
и катехизации Грязинского ЦО