В Грязинском благочинии продолжается окормление беженцев из народных республик Донбасса и Украины

Опубликовано 25.05.2022 18:22

24 мая состоялась очередная встреча клирика епархии с беженцами из народных республик Донбасса и Украины, временно находящимися в Реабилитационно-оздоровительном центре «Лесная сказка» в Грязинском районе.

Ответственный за окормление беженцев в Грязинском благочинии, клирик Казанского храма города Грязи иерей Михаил Красильников совершил Таинства Исповеди, Причастия и Елеосвящения.

По окончании Богослужений священник побеседовал с детьми и взрослыми, пожелав им помощи Господа и Пресвятой Богородицы в постигших тяжелых испытаниях, духовной крепости в уповании на молитвенное заступничество святых, среди которых –  молитвенники за мир и единство славянских народов равноапостольные Кирилл и Мефодий, чья память совершалась в этот день.

Отдел социального служения
Грязинского благочиния