В Грязинском благочинии поклонились мощам святой блаженной Матроны Московской

Опубликовано 19.05.2023 14:26

В ночь с 17 на 18 мая 2023 года в Казанский храм г. Грязи был принесен ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской.

Помолиться почитаемой святой старице собрались верующие со всего Грязинского района.

Встречу святынии молебное пение с акафистом блаженной Матроне в Казанском храме г. Грязи совершил благочинный Грязинского церковного округа, настоятель Казанского храма г. Грязи протоиерей Георгий Гостилин в сослужении клириков Казанского храма.

Во все время пребывания мощей святой блаженной Матроны Московской в Казанском храме духовенством приходов Грязинского благочиния непрерывно совершались молебны с акафистом.

Принесение святых мощей блаженной старицы в г. Грязи стало важным событием в духовной жизни всего благочиния.

ОРОиК Грязинского ЦО