В Грязинском благочинии подведены итоги муниципального этапа Международного конкурса «Красота Божьего мира»

Опубликовано 16.10.2019 14:03

15 октября в воскресной школе Казанского храма города Грязи состоялось подведение итогов муниципального этапа XV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», проходившего в Грязинском районе.

Работу жюри возглавил ответственный за религиозное образование и катехизацию в Грязинском благочинии, настоятель Никольского храма города грязи протоиерей Александр Бильчук. В состав жюри также вошли преподаватель дополнительного образования в области изобразительного искусства Центра развития творчества детей и юношества Грязинского района Духанова Л.А., клирик Казанского храма города Грязи иерей Михаил Красильников и помощник благочинного храмов Грязинского церковного округа по религиозному образованию и катехизации Макеев Н.В.

Жюри просмотрело 145 детских работ, представленных на конкурс в различных номинациях и возрастных группах. Авторами рисунков стали учащиеся общеобразовательных учебных заведений Грязинского района, Грязинской детской школы искусств, воскресных школ Грязинского благочиния, а также воспитанники детских садов района. Затем были подведены итоги и определены 34 победителя муниципального этапа, которые продолжат участие в конкурсе «Красота Божьего мира» уже на региональном этапе в областном центре.

Отдел религиозного образования
и катехизации Грязинского ЦО