В Грязинском благочинии молитвенно почтили День Победы в Великой Отечественной войне

Опубликовано 10.05.2023 12:22

9 мая 2023 года духовенство, прихожане храмов Грязинского благочиния, педагоги и учащиеся общеобразовательных и воскресных школ приняли участие в торжественных мероприятиях в честь Дня Победы, проводимых в г. Грязи и селах Грязинского района.

В храмах благочиния, на мемориалах воинской славы и местах захоронения участников Великой Отечественной совершалось «Последование благодарственного и молебного пения ко Господу Богу, певаемого в день Победы в Великой Отечественной войне». Всем «приснопамятным вождем и воинам, за веру и Отечество на поли брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученным и убиенным, и всем победы ради потрудившимся» была пропета «вечная память».

Память великой Победы, соединенная с искренней молитвой об Отечестве и народе нашем, навсегда останется в наших сердцах.

ОРОиК Грязинского ЦО