В дошкольных учреждениях Грязинского района прошли мероприятия, приуроченные к Дню православной книги

Опубликовано 24.02.2020 11:18

В феврале священнослужители Грязинского благочиния и их помощники посетили ряд детских садов, где были проведены мероприятия, посвященные Дню православной книги. В дошкольных учреждениях были проведены встречи и беседы с воспитателями и воспитанниками, а также акция «Подари книгу детям».

В МБДОУ детский сад «Светлячок» села Ярлуково певчие хора местного Богоявленского храма Наталья Янова и Эля Бедынцева провели с педагогами и малышами тематический концерт.

Настоятель Воздвиженского храма города Грязи иерей Андрей Быков посетил городские детские сады №3 «Радуга» и № 11 «Рябинка», где побеседовал с детьми. Учащиеся воскресной школы прихода, прибывшие с батюшкой, выступили перед воспитанниками детсада с театральной постановкой.

Учащиеся воскресной школы Михаило-Архангельского храма села Фащевка вместе с настоятелем прихода протоиереем Олегом Дятчиным порадовали воспитанников местного детского сада кукольным спектаклем.

Настоятель Троицкого храма села Большой Самовец иерей Виталий Жуков и настоятель Димитриевкого храма села Коробовка протоиерей Виктор Марканич провели беседы о православных книгах в дошкольных учреждениях этих сел.

Отдел религиозного образования
и катехизации Грязинского ЦО