В дни Светлой седмицы воспитанники образовательных учреждений Грязинского района приняли участие в пасхальных Богослужениях и беседах

Опубликовано 23.04.2023 19:03

С 17 по 21 апреля 2023 года, в дни Светлой седмицы, воспитанники детских садов и средней школы Грязинского района посетили храмы Грязинского благочиния, где приняли участие в пасхальных Богослужениях и беседах.

17 апреля, в понедельник Светлой седмицы воспитанники и педагоги МБДОУ детский сад «Радуга» села Большой Самовец приняли участие в Божественной Литургии и крестном ходе в местном храме Живоначальной Троицы. 19 апреля, в светлый Четверг, участниками пасхальных Богослужений в Богоявленском храме села Ярлуково стали ребята и их воспитатели из МБДОУ детский сад «Светлячок».

Взрослые и дети причастились Святых Христовых Таин. Настоятели храмов иерей Виталий Жуков и протоиерей Владимир Янов обратились к собравшимся со словом, приветствовав их с праздником Пасхи Христовой.

20 и 21 апреля в храме Казанской иконы Божией Матери города Грязи в рамках деятельности Молодёжного клуба Грязинского благочиния «Преображение» состоялись встречи священнослужителей с учащимися 4-х и 5-х классов городской средней школы №1.

Клирики прихода иерей Сергий Кустов и иерей Михаил Красильников совершили для ребят последование Пасхальных часов и в беседе рассказали о духовном значении Праздника.

В продолжение общения школьники поднялись на колокольню и по традиции попробовали позвонить в колокола.

Завершились встречи традиционными пасхальными трапезами.

В организации встреч приняла участие помощник благочинного по социальному служению Е.А. Болотова.

Отдел религиозного образования
и катехизации Грязинского ЦО