Учащиеся воскресной школы Кресто-Воздвиженского храма г. Грязи совершили паломничество в Толшевский Спасо-Преображенский монастырь

Опубликовано 14.08.2022 18:47

13 августа для воспитанников воскресной школы храма Воздвижения Креста Господня города Грязи была организована паломническая поездка в Толшевский Спасо-Преображенский женский монастырь Воронежской епархии, расположенный в живописном месте Воронежского заповедника. Учащихся сопровождали родители и настоятель прихода иерей Андрей Быков.

Перед отправлением автобуса все участники поездки молились в храме о благополучном совершении путешествия. В напутственном слове батюшка пожелал каждому воспринять частицу Благодати, пребывающей в этом святом месте, а также напомнил, что некогда в этом монастыре жил и молился святитель Тихон Задонский.

Посещая обитель, дети и взрослые приняли участие в экскурсии, в ходе которой узнали много удивительного. Так, например, сестра-экскурсовод рассказала гостям о многовековом дубе, в котором по преданию жил основатель обители схимонах Константин. Прощаясь с монастырем, паломники собрались в Преображенском храме и пропели тропарь святителю Тихону.

Во второй части поездки грязинцы посетили Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова и бобровую ферму.

Наталья Ненахова