Состоялось собрание и исповедь духовенства Грязинского церковного округа

Опубликовано 23.03.2023 22:45

22 марта 2023 года в храме Казанской иконы Божией Матери г. Грязи, под председательством настоятеля прихода, благочинного храмов Грязинского церковного округа протоиерея Георгия Гостилина прошло очередное собрание духовенства благочиния.

В ходе встречи состоялось обсуждение текущих рабочих вопросов, в том числе задач религиозного образования и катехизации на приходах и в закрепленных за ними общеобразовательных учреждениях, школах и детских садах. До сведения священнослужителей были доведены циркулярные письма и распоряжения священноначалия Липецкой епархии.

Особой темой собрания стало рассмотрение по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Липецкого и Задонского Арсения проектов документов Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.

По окончании собрания состоялась общая исповедь духовенства благочиния. Таинство Исповеди совершил наместник Свято-Успенского мужского монастыря города Липецка, настоятель храма святителя Николая Чудотворца с. Каменное Грязинского района игумен Зинон (Романенко).

Грязинское благочиние