Школьники Грязинского района приняли участие в олимпиаде по основам православной культуры

Опубликовано 08.12.2019 16:56

7 декабря 2018 года на базе начальной общеобразовательной школы №7 города Грязи состоялся муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!». В нем принял участие 21 учащийся из 9 школ города Грязи и Грязинского муниципального района.

Темами олимпиады в текущем учебном году стали: «Эпоха Александра Невского», «Соловки: прошлое и настоящее», «Православие в Америке» и «Великая Победа: наследие и наследники».

Результаты оценивали члены жюри и консультанты олимпиады: председатель жюри директор МБОУ НОШ №7 города Грязи Фокина Е.И., учитель основ православной культуры МБОУ СОШ №6 города Грязи Абросимова Т.А. и учитель основ православной культуры МБОУ гимназии №3 города Грязи Харлова С.С., помощник благочинного храмов Грязинского церковного округа по религиозному образованию и катехизации Макеев Н.В.

Двое участников муниципального тура получили дипломы II степени: учащийся 6 класса МБОУ СОШ №6 города Грязи Батищев Алексей и учащийся 8 класса СОШ села Плеханово Копылов Иван; еще трое – дипломы III степени: учащиеся МБОУ гимназии № 3 города Грязи Толстоброва Александра (8 класс) и Ряжских Александра (6 класс), учащаяся 7 класса МБОУ ООШ поселка Песковаткий Ястребова Мария.

Участие в олимпиаде, несомненно, стало для школьников запоминающимся событием, которое еще раз позволило им прикоснуться к богатству православной культуры, а также проверить и оценить свои знания по истории Церкви и Отечества.

Отдел религиозного образования
и катехизации Грязинского ЦО