Рождественский концерт Грязинского благочиния собрал более двухсот участников

Опубликовано 15.01.2017 18:04

15 января 2017 года в Доме культуры «Клуб железнодорожников» города Грязи состоялся Рождественский концерт Грязинского благочиния, который собрал более четырехсот зрителей и более двухсот участников со всего района.

Творческие коллективы города и района, воскресных школ и учебно-воспитательных групп приходов Грязинского церковного округа подарили присутствующим настоящий праздник.

Открылся концерт приветствием благочинного Грязинского церковного округа протоиерея Георгия Гостилина, который поздравив всех собравшихся со святыми днями, раскрыл в пастырском слове духовный смысл праздников Рождества Христова и Крещения Господня и пожелал собравшимся возрастания в духовной жизни и помощи Божий во всех трудах: «Рождество Христово – историческое событие и тайна любви! Через наше свидетельство о любви Христовой мы можем явить миру подлинные, а не суетные ценности: взаимопомощь вместо эгоизма, милосердие вместо жестокости, правду вместо лжи, открытость, терпение и высоту истинной веры вместо взаимной ненависти и суеверия. Мы веруем и надеемся, что свет Вифлеемской звезды никогда не померкнет и не угаснет над миром, какими бы способами ни старались его закрыть или затмить»

Ведущие концерта – помощник благочинного по работе с молодежью Леонид Копылов и учащаяся 11 класса городской школы № 9 Людмила Свиридова, представляя участников яркого и запоминающегося мероприятия, глубоко раскрывали смысл рождественского торжества как величайшего события «нас ради человек и нашего ради спасения».

Перед многочисленными зрителями выступили: хор Казанского храма г. Грязи, коллективы воскресных школ Казанского, Никольского и Воздвиженского храмов города. Никого не оставила равнодушным театральная зарисовка учащихся воскресной школы Никольского храма по мотивам сказки Г. Х. Андресена «Девочка со спичками», исполненная глубокого смысла, назидательного и воспитательного содержания.

Большое впечатление на зрителей произвели прекрасные выступления коллективов: детского сада «Малышок», детской школы искусств, Образцового вокального ансамбля «Улыбка», танцевальных коллективов «ФреншДанс», «Радуга» и «Акварель», группы «Омега», ансамбля городской гимназии № 3 «Надежда».

С восторгом были встречены вокальные номера руководителя воскресной группы Михаило-Архангельского храма с. Фащевка Аллы Короблевой, а также известных в районе исполнительниц Марии Чечени, Светланы Архип и Евгении.

Завершился праздничный концерт общей фотографией духовенства Грязинского благочиния, творческих коллективов и исполнителей.

Все участники торжества получили рождественские подарки от Грязинского благочиния, заботливо подготовленных помощником благочинного по социальной работе Н. В. Ненаховой.

ОРОиК Грязинского ЦО