Рождественский концерт Грязинского благочиния

Опубликовано 14.01.2019 18:18

13 января в Доме культуры «Клуб железнодорожников» города Грязи состоялся Рождественский концерт, организованный Грязинским благочинием. Мероприятие собрало множество зрителей и около двухсот участников, представлявших различные творческие коллективы города и района, воскресные школы и учебно-воспитательные группы приходов Грязинского церковного округа, общеобразовательных школ и Детской школы искусств.

Благочинный, протоиерей Георгий Гостилин, поздравил всех собравшихся со святыми днями, рассказал о духовном значении Рождества Христова и тепло пожелал возрастания в духовной жизни и помощи Божий во всех трудах.

Музыкальные композиции, исполненные глубокого смысла, назидательного и воспитательного содержания, никого не оставили равнодушным. Прекрасные выступления творческих коллективов создали праздничное настроение, произвели сильное впечатление на зрителей.

В заключение мероприятия все участники рождественского представления получили праздничные подарки от духовенства. Как отметил в своем поздравлении благочинный Грязинского церковного округа протоиерей Георгий Гостилин: «Рождество Христово – историческое событие и тайна любви! Главный урок нашего Господа – урок любви! Постараемся научиться любить ближних. И путь наша любовь будет принята Христом так же, как Он принял дары волхвов. Ведь, для Бога наши любовь, отзывчивость, взаимная поддержка, сострадание и милосердие дороже всех богатств мира».

 

ОРОиК Грязинского ЦО