Прихожанок Никольского храма города Грязи поздравили с праздником святых жен-мироносиц

Опубликовано 14.05.2019 20:12

12 мая, в Неделю жен-мироносиц в Никольском храме города Грязи состоялась Божественная Литургия. По ее окончании настоятель прихода протоиерей Александр Бильчук обратился к богомольцам с проповедью о подвиге святых жен, отметив что за свое усердие в угождении Христу эти Его ученицы первыми сподобились принять весть о Воскресении Спасителя.

По словам батюшки, всем верующим они свидетельствуют о том, что Бог всегда открывает Себя тем, кто искренне жаждет встречи с Ним и покаянием готовит к этой встрече свое сердце.

В завершение проповеди священник поздравил с праздником всех прихожанок храма, пожелав им глубиной веры и благочестием быть похожими на первых последовательниц Господа, нести в свои семьи благую весть о Воскресении.

В знак уважения прихожане-мужчины преподнесли всем мамам, бабушкам, девушкам и девочкам розы и шоколад. А воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы прихода и их родители поздравили своих преподавателей.

Зубарева Е.Н.