Прихожане Свято-Никольского храма города Грязи совершили паломничество в Дивеево и Муром

Опубликовано 31.08.2019 10:22

С 28 по 30 августа состоялась паломническая поездка прихожан Свято-Никольского храма города Грязи в Дивеево и Муром.

В Муроме грязинцы посетили Троицкий монастырь, где приложились к мощам святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских; Благовещенский монастырь, где почивают мощи святых благоверных князей Константина и чад его Михаила и Феодора; Спасо-Преображенский монастырь, где находится частица мощей преподобного Илии Муромца, Печерского.

По приезде в Дивеево паломники посетили вначале святые источники, находящиеся рядом с монастырем, освященные в честь Казанской иконы Божией Матери, иконы «Умиление», великомученика и целителя Пантелеимона.

Затем в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре они поклонились святым мощам преподобного Серафима Саровского в Троицком соборе обители, мощам блаженных и преподобных жен Дивеевских – в Казанском соборе, посетили Преображенский собор.

Вечером грязинцы приняли участие в Богослужении с чином Погребения Пресвятой Богородицы.

Прихожане Никольского храма несколько раз за время пребывания в монастыре с молитвой прошли по Святой Канавке Царицы Небесной, после чего отправились домой с живым чувством присутствия Благодати Божией и милости к ним Пресвятой Владычицы.

 

Зубарева Е.Н.