Прихожане Никольского храма города Грязи молитвенно почитили память преподобного Серафима Саровского

Опубликовано 15.01.2017 15:46

15 января 2017 года прихожане Никольского храма города Грязи, один из приделов которого освящен во имя преподобного Серафима, Саровского чудотворца, встречали престольный праздник.

Божественная литургия прошла при большом стечении верующих, пришедших молитвенно почтить одного из самых известных русских святых и прославить Господа за Его великие и богатые милости, щедро изливаемые по молитвенному предстательству преподобного Серафима.

По завершении Литургии был совершен крестный ход вокруг храма и молебен святому. Иерей Ростислав Вальчук вознес молитву угоднику Божиему и окропил присутствующих святой водой.

Завершилось празднество, по традиции прихода, общей трапезой.