Приход Кресто-Воздвиженского храма г. Грязи организовал очередную встречу с многодетными семьями накануне нового учебного года

Опубликовано 29.08.2022 16:42

28 августа в храме Воздвижения Креста Господня города Грязи прошла очередная встреча настоятеля иерея Андрея Быкова и воспитанников воскресной школы прихода с многодетными семьями.

Мероприятие было организовано в сотрудничестве с Отделом социальной защиты населения г. Грязи и автономной некоммерческой организацией по оказанию услуг в сфере социально-психологической помощи в адаптации граждан и содействию социальной интеракции общественных отношений «Социальная норма» г. Липецка. В нем приняли участие пятнадцать многодетных семей, в которых есть дети, идущие в первый класс, а также дети и родители, проживающие в Центре временного размещения соотечественников.

Священник совершил для собравшихся чин молебного пения преподобному Сергию Радонежскому с прошением к Богу о ниспослании помощи учащимся. Все желающие могли принять участие в совместном пении.

После молебна дети и взрослые собрались на площадке во дворе храма и приняли активное участие в спектакле «Мой Ангел-хранитель», подготовленном учащимся воскресной школы. Спектакль был построен на живом общении с приглашенными ребятами. В конце постановки каждому гостю был подарен ангелочек из бумаги, изготовленный воспитанниками школы.

На прилегающей территории было разбито несколько тематических островков. В центре двора были установлены и накрыты столы с фруктами, пирожками и сладостями. Спонсорами были предоставлены минеральная вода и лимонад.

В продолжение встречи дети общались и друг с другом, играли в подвижные игры, принимали участие в мастер-классе по изготовлению бумажных поделок – ангелов.

Частью мероприятия стало проведение акции «Семья-семье», в ходе которой семьи делились друг с другом детской одеждой, обувью, школьными портфелями и книгами.

Завершая встречу, отец Андрей еще раз напутствовал всех школьников на новый учебный год и подарил каждому ребенку набор со школьными принадлежностями, книгу и фарфоровую статуэтку Ангела-хранителя.

Наталья Ненахова