Представители Грязинского благочиния посетили находящихся в епархии беженцев

Опубликовано 16.04.2022 23:03

14 апреля состоялась очередная поездка представителей Грязинского благочиния в оздоровительный центр «Лесная сказка», где находятся беженцы из Донбасса.

Настоятель Космо-Дамиановского храма села Казинка иерей Марк Кантарюк совершил для всех желающих Таинство Исповеди и причастил их Святых Христовых Таин. Также батюшка совершил чин молебного пения, за которым прочитал молитву о восстановлении мира, и панихиду.

После богослужения отец Марк провел со всем собравшимися теплую пастырскую беседу и ответил на их вопросы.

Помощник благочинного Грязинского церковного округа по социальному служению Екатерина Алексеевна Болотова передала беженцам книги «Новый Завет и Псалтирь» от имени руководителя Епархиальной комиссии по социальному служению и благотворительности протоиерея Владимира Сельцова. Кроме того, в дар от благочиния были розданы нательные крестики, иконы, святая вода.

Отдел социального служения
Грязинского ЦО