Праздник Казанской иконы Божией Матери верующие г. Грязи почтили традиционным крестным ходом

Опубликовано 05.11.2023 19:41

4 ноября 2023 года в городе Грязи состоялся крестный ход в честь праздника Казанской иконы Пресвятой Богородицы и Дня народного единства. В нем приняли участие духовенство, многочисленные прихожане, педагоги и воспитанники воскресных школ из всех четырех городских приходов: Казанского, Никольского, Александро-Невского и Кресто-Воздвиженского, а также многочисленные жители города Грязи и Грязинского района, учителя и учащиеся общеобразовательных школ города Грязи.

Две группы крестоходцев ход по традиции отправились от Никольского и Кресто-Воздвиженского храмов. Пройдя почти через весь город, они соединились и направились в Казанский храм, где состоялась молитвенная встреча.

По окончании Богослужения для всех собравшихся на торжества была приготовлена трапеза.

Грязинское благочиние