Православные верующие г. Грязи молитвенно почтили день памяти схимонаха Иоасафа (Моисеева)

Опубликовано 08.04.2022 18:31

7 апреля 2022 года была совершена панихида на месте первоначального погребения приснопамятного старца схимонаха Иоасафа (Моисеева) на кладбище г. Грязи. Батюшка преставился ко Господу в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в 1976 году.

Панихиду совершил ответственный за взаимодействие с комиссией Липецкой митрополии по канонизации святых настоятель Космо-Дамиановского храма с. Средняя Лукавка иерей Валерий Половинкин. За Богослужением молились несколько десятков прихожан грязинских и пригородных храмов.

Помощник благочинного Грязинского церковного округа по религиозному образованию и катехизации Н.В. Макеев рассказал собравшимся о жизни и духовных подвигах схимонаха Иоасафа, о его общении со многими известными новомучениками и исповедниками Русской Церкви XX века, с преподобными старцами Оптиной пустыни, пострижеником которой он был.

Отдел религиозного образования
и катехизации Грязинского ЦО