Последний звонок в воскресной школе Космо-Дамиановского храма с. Казинка

Опубликовано 02.06.2026 11:51

2 июня 2026 года в воскресной школе «Радуга» Космо-Дамиановского храма села Казинка Грязинского церковного округа состоялся праздник «Последнего звонка».

В мероприятии, посвященном окончанию учебного года, приняли участие преподаватели, учащиеся и их родители. В этот день были подведены итоги учебного года и отмечены достижения участников.

В начале торжественной линейки к присутствующим обратился со словом благословения настоятель Космо-Дамиановского храма с. Казинка и директор воскресной школы иерей Марк Кантарюк.

Выпускницей воскресной школы в завершившемся учебном году стала Евгения Грязнова. Настоятель храма выразил ей благодарность за успешное завершение обучения в воскресной школе «Радуга» и вручил благодарственное письмо.

Ключевым событием праздника стало торжественное награждение учащихся и педагогов. Учащиеся, принявшие участие в епархиальных и всероссийских конкурсах и мероприятиях, были удостоены дипломов и грамот победителей и призеров, а также получили сладкие подарки. Педагоги, руководившие проектами учащихся, были отмечены благодарственными письмами.

В предстоящий летний период учащиеся получат возможность отдохнуть от учебных занятий. Однако взаимодействие педагогов с детьми не прекратится: планируется проведение цикла мероприятий духовно-патриотической направленности.

Грязинский ЦО