Поездка священнослужителей Грязинского благочиния в Православный лагерь

Опубликовано 05.07.2019 14:36

3 июля по благословению благочинного Грязинского церковного округа протоиерея Георгия Гостилина делегация Грязинского благочиния посетила Православное палаточное семейное поселение «Патмос» Хлевенского благочиния.

В яркой и запоминающейся поездке приняли участие настоятель Космо-Дамиановского храма с. Средняя Лукавка иерей Валерий Половинкин, настоятель Воздвиженского храма г. Грязи иерей Андрей Быков, клирик Александро-Невского храма г. Грязи иерей Михаил Красильников, помощник благочинного по религиозному образованию Макеев Н.В., волонтеры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» и группа учащихся воскресных школ благочиния.

После приезда в лагерь «Патмос» грязинцы посетили Иоанно-Богословский храм села Конь-Колодезь. В живописном старинном имении дворян Сенявиных, известных в истории России и российского военного флота располагается храм и православный лагерь. Кстати, часть владений Сенявиных находилось и на территории нынешнего Грязинского района, в память об этом сохранилось название села Синявка.

Мероприятия начались торжественным молебном. По окончании молебна иерей Андрей Быков обратился к детям с проповедью. Затем священники беседовали с воспитанниками лагеря на общую тему «Семья – малая Церковь», а волонтеры ПСО «ЛизаАлерт» провели мастер-классы по безопасности.

Для всех участников это мероприятие стало ярким событием, которое, несомненно, надолго останется в памяти, и, надеемся, принесет детям духовную пользу.

 

ОРОиК Грязинского ЦО