Очередное заседание клуба «Преображение» посвятили празднику Сретения Господня

Опубликовано 14.02.2017 17:05

 

учащиеся 6 классов городской школы № 10 г. из многодетных и малообеспеченных семей, а также пожилые грязинцы, находящиеся под опекой Центра социальной защиты.

Заседание традиционно было организовано совместно Центром социальной защиты населения по Грязинскому району и отделами по работе с молодежью, социального служения и религиозного образования Грязинского благочиния.

В Казанском храме всех радушно встретили клирик храма иерей Сергий Кустов, помощники благочинного Грязинского церковного округа по работе с молодёжью Л. П. Копылов и по социальному служению Н. В. Ненахова.

За Божественной Литургией участники заседания приступили к Таинствам Исповеди и Причастия.

По завершении молебна отец Сергий в пастырском слове рассказал об истории и духовном значении праздника Сретения Господня. На молитвенную память батюшка подарил каждому из присутствующих иконки святого великомученика и целителя Пантелеимона.

Затем Л. П. Копылов провел гостей по храму, рассказав о его истории, устройстве и символике. Участники заседания с большим интересом слушали жития святых, изображенных на фресках храма.

Н. В. Ненахова пригласила всех в трапезную, где как радушная хозяйка накормила вкусным обедом и дала каждому домой по бутыли святой воды, освящённой за молебном.

После трапезы гостям был предложен к просмотру и обсуждению документальный фильм «Сретение Господне. Симеон Богоприимец».

Завершилась встреча вручением всем присутствующим специалистами Центра социальной защиты сладких подарков.

по работе с молодежью