Неделя православной культуры в школе поселка Прибытковский

Опубликовано 18.02.2019 10:35

В МБОУ СОШ поселка Прибытковский Грязинского района прошла традиционная Неделя православной культуры по теме «Православие и современная культуры». Ряд мероприятий Недели был посвящен Дню православной книги.

В течение Недели школу окормляли священники Грязинского благочиния. В основных мероприятиях принял участие клирик Воздвиженского храма города Грязи иерей Андрей Быков.

В школьной библиотеке работала выставка православной литературы «Православие и современная культура», посвященная Дню православной книги. Учащиеся также подготовили выставку-конкурс рисунков «Духовные основы родной культуры» и приняли участие в конкурсах стихов «Культура родной страны: прошлое, настоящее и будущее» и сочинений «Что значит быть православным в современном мире».

Уроки и беседы, в том числе открытый урок по основам православной культуры на тему «Православие и современная культура» провели для учащихся отец Андрей Быков и преподаватель мировой художественной культуры и основ православной культуры Галина Викторовна Суворова.

Также в рамках Недели были проведены внеклассные мероприятия на заявленную тематику.

 

Отдел религиозного образования 
и катехизации Грязинского ЦО 
по материалам МБОУ СОШ 
п. Прибытковский