Многочисленная паства молитвенно почтила память новопреставленного протоиерея Василия Кантарюка

Опубликовано 03.12.2021 20:00

2 декабря 2021 года, в 40-й день со дня кончины протоиерея Василия Кантарюка, настоятеля Казанского храма п. Колодезское Задонского района, родственники и духовные чада священнослужителя собрались для совместной молитвы.

В Космо-Дамиановском храме с. Казинка Грязинского района Божественную Литургию и панихиду совершили сыновья почившего: настоятель прихода иерей Марк Кантарюк в сослужении диакона Андрея Кантарюка, клирика кафедрального собора Рождества Христова г. Липецка.

В Богослужениях также приняли участие: младший сын - иподиакон Глеб Кантарюк - и другие родственники отца Василия, многочисленные прихожане храма, а также духовные чада батюшки, которые приехали из Донецкой народной республики.

По окончании панихиды отец Марк обратился к молящимся с пастырским словом, напомнив о трудах протоиерея Василия во благо Церкви Христовой, его любви к Богу и людям. На молитвенную память об усопшем прихожане получили небольшие иконы.

Во время поминальной трапезы собравшиеся посмотрели подготовленный духовными чадами батюшки трогательный фильм, представляющий собой историю жизни священника в фотографиях.

Вечная память протоиерею Василию!