Клирики Грязинского церковного округа и сотрудники благочиния посетили учебные заведения в День знаний

Опубликовано 02.09.2022 18:18

1 сентября, в День знаний, благочинный Грязинского церковного округа протоиерей Георгий Гостилин и духовенство приходов благочиния, руководители воскресных школ и кружков изучения основ Православия, а также помощники благочинного по религиозному образованию и социальному служению приняли участие в торжественных линейках, первых уроках и классных часах, посвященных началу учебного года, в общеобразовательных школах Грязинского района, Грязинском Центре непрерывного образования обучающихся с особыми образовательными потребностями «Траектория» и Грязинском техническом колледже.

На линейках священнослужители молитвенно призвали на учеников и преподавателей благословение Божие и окропили всех святой водой. Обращаясь в этот день к ребятам с духовными напутствиями, клирики обратили их внимание на то, что желающему с пользой для себя и ближних познавать мир необходимо в то же время трудиться над воспитанием собственной души, всегда призывая в этом нелегком деле помощь Божию.

Отдел  религиозного образования
и катехизации Грязинского ЦО