Клирик Грязинского церковного округа посетил беженцев в оздоровительном центре «Лесная сказка»

Опубликовано 03.03.2022 17:37

2 марта 2022 года по благословению благочинного Грязинского церковного округа протоиерея Георгия Гостилина клирик храма Казанской иконы Божией Матери г. Грязи иерей Михаил Красильников посетил расположенный в Грязинском районе оздоровительный центр «Лесная сказка», где были размещены семьи беженцев.

Священник совершил Таинство Исповеди и причастил верующих Святых Христовых Таин, а также совершил чин молебного пения о болящих с молитвой о мире. По окончании молебна отец Михаил окропил всех святой водой и обратился к беженцам со словами пастырского утешения и наставления.

Социальный работник прихода Екатерина Болотова раздала всем нуждающимся нательные крестики и приняла записки о здравии и упокоении для поминовения за Богослужениями.

Дончане, пребывающие в центре, выразили благодарность за предоставленную возможность участия в церковных Таинствах и молитвенную поддержку.