Грязинскому обществу слепых принесена в дар резная икона Благовещения

Опубликовано 09.04.2019 10:27

7 апреля, в день празднования Благовещения Пресвятой Богородицы, клирик Космо-Дамиановского храма села Средняя Лукавка Грязинского благочиния иерей Валерий Половинкин посетил Грязинский филиал Всероссийского общества слепых.

С отцом Валерием приехали прихожанин Космо-Дамиановского храма, мастер-резчик по дереву Илья Иванов и помощник благочинного Грязинского церковного округа по социальному служению Наталья Ненахова. Гости привезли в дар Обществу икону Благовещения, искусно вырезанную и отшлифованную мастером.

В честь праздника отец Валерий совершил молебен с водосвятием и чин освящения образа. После молитвы и вручения иконы председателю Общества Виктору Павловичу Фисенко батюшка напомнил собравшимся о том, что в день Благовещения совершается также память схимонаха Иоасафа (Моисеева) – благодатного старца, оптинского постриженника, много лет в годы гонений жившего в городе Грязи. В пастырском слове о старце отец Валерий особое внимание обратил на добродетель смирения отца Иоасафа, его неослабевавшую молитву и милосердное сердце.

В конце встречи члены общества приняли участие в чаепитии.

 

Наталья Ненахова,
помощник благочинного Грязинского ЦО
по социальному служению