Группа верующих из Липецкой области посетила Святую Землю

Опубликовано 01.11.2019 17:01

В конце октября группа верующих из Липецкой области посетила Святую Землю. В числе паломников был настоятель Богоявленского храма села Ярлуково Грязинского церковного округа протоиерей Владимир Янов.

Поездка длилась неделю. За это время наши земляки посетили Пещеру Рождества Христова в городе Вифлееме, поклонились Гробу Господню и другим святыням Храма Воскресения Христова в Иерусалиме, приняли участие в ночной Божественной Литургии на Гробе Господнем, посетили гробницу Пресвятой Богородицы в Гефсимании, прошли с молитвой и крестами в руках по Пути, которым Господь наш Иисус Христос шёл до места Своего распятия, неся Свой Крест.

Также верующие посетили Троицкий собор Русской Духовной Миссии в Иерусалиме, Горненский русский женский монастырь. На предполагаемом месте Крещения Господня паломники с благоговением окунались в священные воды Иордана, поднимались на Сорокодневную гору Искушения, купались в Галилейском море, посещали храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Назарете. В храме Преображения Господня на Святой горе Фавор отец Владимир совершил чин молебного пения.

Посещение благодатных мест, на которых происходили евангельские события, запомнится путешественникам на всю жизнь.