Члены Грязинского филиала Всероссийского общества слепых посетили святые места с. Коробовка

Опубликовано 06.08.2022 16:06

4 августа члены Грязинского филиала Всероссийского общества слепых совершили паломническую поездку в село Коробовка. В местном храме великомученика Димитрия Солунского грязинцы приложились к святыням и приняли участие в беседе с настоятелем прихода протоиереем Виктором Марканичем.

Руководитель краеведческого клуба «Истоки», член филиала Л.А. Семиколенова рассказала своим спутникам о благотворителе храма князе Леониде Дмитриевиче Вяземском, усадьба которого находилась недалеко от Коробовки.

Во второй части поездки паломники посетили расположенный недалеко от храма источник, освященный в честь великомученика Димитрия.