В рамках благотворительной акции помощи Покровскому храму с. Ратчино в администрации Добровского района открылась выставка рисунков юных художников

Опубликовано 01.06.2021 22:00

1 июня, в День защиты детей, в администрации Добровского муниципального района открылась совместная выставка рисунков юных художников г. Липецка и с. Доброе. Творческие работы на православную тематику подготовили учащиеся Детской художественной школы № 2 им. В.И. Сурикова г. Липецка, Детской школы искусств и изостудии «Юный художник» Центра дополнительного образования с. Доброе.

Рисунки были созданы в рамках благотворительной акции «Пасхальная мозаика», состоявшейся в апреле 2021 года в Липецке. Объединением «Больше, чем добро» совместно с партнёрами была организована серия мероприятий для сбора средств на отливку главного колокола храма Покрова Пресвятой Богородицы села Ратчино.

Талантливые ребята подключились к акции, а депутат Совета депутатов Добровского района, генеральный директор ООО СХП «Мокрое» Ольга Корвякова приобрела экспозицию и тем самым внесла свой вклад в благое дело.

В ходе мероприятия участники выставки, организаторы и партнёры благотворительной акции были отмечены благодарственными письмами.

С приветственными словами к собравшимся обратились глава администрации района Анатолий Анатольевич Попов и настоятель Покровского храма с. Ратчино протоиерей Онисим Османов.

Пресс-служба Липецкой епархии