Воспитанники воскресных школ Добринского церковного округа приняли участие в конкурсе рисунков и сочинений «Православная книга в моей жизни»

Опубликовано 24.02.2020 15:26

В феврале воспитанники воскресных школ Добринского благочиния приняли активное участие в Епархиальном конкурсе рисунков и сочинений «Православная книга в моей жизни», приуроченном к Дню православной книги, отмечаемому 14 марта.

24 февраля жюри подвело итоги приходского тура конкурса. Благочинный храмов Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев, ответственный за религиозное образование в Добринском благочинии, настоятель Димитриевского храма села Пушкино иерей Андрей Селиверстов, настоятель Михаило-Архангельского храма села Демшинка протоиерей Михаил Пуриче, настоятель Никольского храма села Паршиновка иерей Геннадий Голиков и помощник благочинного по религиозному образованию Макашова А.С. внимательно просмотрели все работы детей.

Среди рисунков жюри отметило работы воспитанников воскресной школы «Светоч» Никольского храма поселка Добринка: Александра и Алексея Курлыкиных, Валерии Кахиани, Полины Малыхиной, Екатерины Паниной, Варвары Варфоломеевой; воспитанницы воскресной школы «Солнышко» Димитриевского храма села Пушкино Дарии Клюкиной. Ребята изобразили сюжеты из любимых православных книг, а также запомнившиеся истории из Ветхого и Нового Завета, житий святых.

Среди сочинений были отмечены работы: воспитанницы воскресной школы «Солнышко» Димитриевского храма села Пушкино Полины Алтуховой; учениц воскресной школы «Родничок» Покровского храма села Павловка Людмилы Лариной и Вики Карауловой; воспитанников воскресной школы «Светоч» Никольского храма поселка Добринка: Лонгина Воропаева, Якова Годовикова, Алексея Курлыкина.

Лучшие работы будут отправлены в Липецк для участия в региональном этапе конкурса. Работы детей наглядно показали, что они активно читают Библию, жития святых, рассказы о Великой Отечественной войне. В своих сочинениях воспитанники пишут о любимых святых и святых местах, которые посетили.

Награждение победителей конкурса состоится в рамках итогового мероприятия, посвященного Дню православной книги. Лучшие рисунки и сочинения будут опубликованы в журнале «Епархиальные ведомости» и размещены на сайте Липецкой митрополии.

Макашова А.С.,
помощник благочинного храмов Добринского ЦО