Воспитанники детских садов Добринского района стали участниками муниципального этапа конкурса «Да святится имя Твое!»

Опубликовано 23.12.2019 10:17

В декабре в Добринском благочинии проходил муниципальный этап регионального конкурса литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое!». 20 и 23 декабря свои композиции представили самые младшие участники – воспитанники детских садов.

20 декабря перед жюри выступили дети группы дошкольного образования МБОУ СОШ №2 поселка Добринка. Их композиция была посвящена осени, благодарности Богу за то, что в это прекрасное время года по Его милости люди собирают урожай.

Воспитанники добринского детсада №4 показали музыкальную историю «Твори добро» по мотивам русских народных сказок, персонажи которых всегда помогают друг другу в трудных ситуациях.

Благочинный храмов Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев, присутствовавший на выступлениях, поблагодарил детей и взрослых за хорошую подготовку и осмысленное исполнение композиций.

23 декабря клирик Никольского храма поселка Добринка иерей Михаил Шершнев посмотрел композицию «Дети войны», подготовленную воспитанниками детского сада поселка Петровский. С помощью музыки, стихотворений и танца малыши рассказали о страданиях, которые пришлось перенести детям в годы Великой Отечественной войны.

Воспитанники детских садов уже несколько лет принимают участие в муниципальном этапе конкурса композиций и показывают достаточно высокий уровень подготовки. Воспитатели с ответственностью походят к подобным мероприятиям, подбирая темы и материал, которые способствовали бы духовному развитию детей, углублению их знаний о православной культуре.

Макашова А.С.,
помощник благочинного храмов Добринского ЦО