Воспитанникам дошкольных учреждений Добринского района рассказали об Успенском посте

Опубликовано 25.08.2022 18:52

22 и 24 августа клирики Добринского благочиния побеседовали с воспитанниками детских садов района об Успенском посте и церковных праздниках, приходящихся на этот период года.

Настоятель Никольского храма поселка Добринка, благочинный церковного округа протоиерей Александр Адоньев и его помощник по религиозному образованию и катехизации Макашова А.С., а также клирик Никольского храма иерей Михаил Шершнев посетили воспитанников детских садов №2, №4 и группы дошкольного образования лицея №1 поселка Добринка, детского сада поселка Петровский.

В ходе бесед священнослужители рассказали о том, каким был жизненный путь Царицы Небесной и почему Её переход в жизнь вечную уподобился мирному погружению в сон. Батюшки подчеркнули, что Богоматерь при жизни молилась за род христианский и по кончине не оставила этого послушания, данного Ей Богом. Поэтому и верующие стремятся почтить праздник преставления Владычицы, совершая пост с благодарностью и прошением о ходатайстве за них в Царстве Христовом.

Воспитанники также посмотрели презентацию о праздниках Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня и Преображения Христова, с интересом послушали праздничные песнопения.

Макашова А.С.,
помощник благочинного Добринского ЦО
по религиозному образованию и катехизации