Верующие Добринского благочиния торжественно встретили ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской

Опубликовано 19.05.2023 12:04

В ночь с 16 на 17 мая 2023 года по благословению Высокопреосвященнейшего Арсения, митрополита Липецкого и Задонского, в Никольском храме Добринского ЦО пребывал ковчег с частицей святых мощей блаженной Матроны Московской.

По прибытии ковчега отец благочинный, протоиерей Александр Адоньев, настоятель храма в сослужении духовенства церковного округа отслужили молебен, после которого верующие могли приложиться к мощам. В полночь началась Божественная Литургия, по завершении которой был вновь отслужен молебен.

Чтобы поклониться святым мощам, нескончаемым потоком люди шли всю ночь. Было много цветов: розы, гвоздики, хризантемы, тюльпаны. Читались акафисты, раздавались освященные у ковчега лепестки цветов. Все желающие могли купить масло, иконы св. блж. Матроны, освященные платки, подать записки.

Рано утром жители поселка и паломники собрались, чтобы проводить ковчег в Липецк. Был отслужен молебен и под пение величания ковчег со святыней покинул Добринку.

Иванова М.
Добринское благочиние