В воскресной школе «Светоч» при Никольском храме п. Добринка собрались воспитанники и преподаватели школы, мамы воспитанников чтобы отметить замечательный праздник – православный женский день, праздник Жен – Мироносиц

Опубликовано 19.05.2024 17:20

19 мая 2024 года в воскресной школе «Светоч» при Никольском храме п. Добринка собрались воспитанники и преподаватели школы, мамы воспитанников чтобы отметить замечательный праздник – православный женский день, праздник Жен – Мироносиц. Эти женщины бесстрашно шли за Христом, страдали вместе с Ним и сподобились первыми услышать радостную весть о Воскресении Христовом.

Святая Православная Церковь почитает святых жен, а также отмечает особенную и важную роль женщины в семье и обществе, укрепляет их в самоотверженном служении своим ближним, своему народу, своему Отечеству. Праздник Жен-мироносиц - это день, когда женщины-христианки принимают поздравления от своих близких.

Преподаватели школы рассказали детям о женах – мироносицах и их подвиге. Воспитанники поздравили своих мам и бабушек с православным женским днем, рассказали стихотворения и подарили им открытки, сделанные своими руками. Дети исполнили для своих мам любимые ими песни из старых добрых детских кинофильмов.

Для детей и мам приготовили замечательную вкусную пиццу.

Настоятель Никольского храма протоиерей Александр Адоньев поздравил мам с праздником и вручил им свитки с молитвой к Божией Матери.

Это было последнее занятие в воскресной школе в этом учебном году. Впереди у детей долгожданные каникулы, а 13 июля этого года состоится паломническая поездка в Дивеево и Муром, в которой примут участие все воспитанники ВШ и их родители.

Помощник благочинного Добринского ЦО по религиозному образованию и катехизации Макашова А.С.