В воскресной школе Никольского храма пос. Добринка состоялось мероприятие, посвященное добродетели прощения

Опубликовано 27.02.2023 19:23

26 февраля 2023 года, в Прощеное воскресенье, в воскресной школе «Светоч» при Никольском храме поселка Добринка прошло мероприятие, посвященное добродетели прощения и началу Великого поста.

Настоятель храма, благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев, клирик храма иерей Михаил Шершнев и преподаватели школы рассказали собравшимся ребятам о значении прощения обид и труда над умягчением своего сердца в преддверии поста. Дети услышали, насколько важно облегчить свою совесть и не держать зла на близких ради того, чтобы и Господь простил наши грехи, даруя нам возможность с чистой душой встретить праздник Воскресения Христова.

После беседы состоялось совместное чаепитие, во время которого старшие воспитанники рассказали подготовленные ими стихотворения о прощении.

Макашова А.С.,
помощник благочинного храмов Добринского ЦО