В воскресной школе Никольского храма пос. Добринка прошли мероприятия, посвященные Рождеству Христову

Опубликовано 16.01.2022 16:37

В дни святок в воскресной школе «Светоч» храма святителя Николая Чудотворца поселка Добринка состоялись мероприятия, посвященное празднику Рождества Христова.

9 января с праздничным концертом выступили воспитанники воскресной школы. Воспитанники дошкольной группы рассказали рождественские стихотворения, исполнили песню и показали небольшую сценку. Учащиеся средней и старшей групп представили литературно-музыкальную композицию, посвященную событиям святой ночи.

В завершение праздника участников концерта приветствовал и поощрил сладкими подарками клирик храма иерей Михаил Шершнев.

10, 11 и 14 января настоятель храма, благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев и его помощник по религиозному образованию Макашова А.С. встретились с учащимися начальных и 8-11 классов МБОУ СОШ №2.

Отец Александр обратился к детям со словом о значении великого события, призвав их помнить о том, что Богомладенец родился в мире, чтобы взять на себя наши грехи, и даровал каждому возможность исправить свои ошибки и примириться с Богом! Батюшка также напомнил, что в дни святок принято не только ходить в гости, но и навещать больных, бедных людей, преподнося им подарки.

В ходе встречи ребята прослушали тропарь Рождества Христова и  посмотрели презентацию о Празднике.

С учащимися младших классов отец Александр провел небольшую викторину. В завершение беседы он вручил школьникам подарки и пожелал всегда хранить свет и радость о Рождестве Господа в своих сердцах.

А.С. Макашова.,
помощник благочинного храмов Добринского ЦО