В техническом училище поселка Добринка и детских садах Добринского района состоялись беседы о святых угодниках Божиих

Опубликовано 23.12.2022 10:21

В декабре в рамках проведения Недель православной культуры в образовательных учреждениях Добринского района, священнослужители Добринского благочиния побеседовали с учащимися технического училища и воспитанниками детских садов поселка Добринка и села Демшинка.

В ходе бесед в детских садах священнослужители рассказали малышам о святых угодниках Божиих – преподобном Сергии Радонежском, праведной Матроне Московской, блаженных Ксении Петербургской и Василии Московском, жизнь и подвиги которых явились истинными примерами добротолюбия для их современников и последующих поколений православных христиан. Дети посмотрели видеосюжеты о чудесах этих святых.

В техническом училище состоялся разговор о старцах и старчестве. Священник привел учащимся примеры известных, прославленных Русской Церковью старцев и тех подвижников благочестия, которые жили относительно недавно и еще не причислены к лику святых. Студенты посмотрели презентацию о преподобном Амвросии Оптинском, познакомились с его высказываниями, а также узнали о том, какой крест нес святой всю свою жизнь.

Макашова А. С.,
помощник благочинного Добринского ЦО