В средней школе №2 поселка Добринка состоялась заупокойная лития по погибшим в Беслане

Опубликовано 04.09.2019 15:43

3 сентября благочинный храмов Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев посетил линейку в средней школе № 2 поселка Добринка, посвященную событиям в Беслане.

Учащиеся подготовили рассказ о трагедии, произошедшей 1 сентября 2004 года в результате террористического акта и унесшей жизнь многих детей и взрослых. В конце своего выступления ребята зажгли свечи в память погибших.

Отец Александр поблагодарил ребят и призвал всех помнить о том, что в мире постоянно совершаются страшные события, погибают и страдают люди. Батюшка подчеркнул, что мы должны благодарить Господа за мирное время, даруемое нам, и стремиться совершать дела милосердия.

После минуты молчания священнослужитель совершил заупокойную литию по убиенным в Беслане православным христианам и другим жертвам трагических событий, произошедших в нашей стране.

По окончании мероприятия перед школой учащиеся выпустили в небо белые шары в память о погибших.

Макашова А.С.,
помощник благочинного Добринского ЦО