В школе села Талицкий Чамлык началась Неделя православной культуры

Опубликовано 14.11.2016 11:12

14 ноября 2016 года в школе села Талицкий Чамлык состоялось открытие Недели православной культуры. На торжественной линейке присутствовал настоятель Никольского храма села Паршиновка иерей Геннадий Голиков.

Священнослужитель поздравил учащихся с началом Недели, пожелал им помощи Божией во всех благих начинаниях и вручил грамоты победителям школьного тура православной олимпиады по основам православной культуры.

В течение Недели ребят ожидает много интересного. Запланированы встречи с батюшкой, беседы о православных праздниках, посещение Никольского храма с. Паршиновка, выставка православных книг, конкурс рисунков и многое другое.

15-16 ноября в школе прошли классные часы, посвященные православным праздникам, которые провели педагоги Попова Светлана Николаевна и Шабалкина Ольга Владимировна.

Отец Геннадий рассказал учащимися 8 класса об их земляке, настоятеле Никольского храма с. Чамлык-Никольское, прославленном ныне в лике святых – священномученике Александре Орлове, расстрелянном в 30-е годы прошлого века за твердое исповедание веры.

по религиозному образованию Макашова Анна