В школах и детских садах Добринского района состоялись беседы священнослужителей с детьми в рамках Рождественских образовательных чтений

Опубликовано 14.11.2022 17:05

С 7 по 13 ноября священнослужители Добринского благочиния провели беседы с воспитанниками воскресных школ, детских садов, групп дошкольного образования и средних школ Добринского района в рамках муниципального этапа XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

7 и 10 ноября благочинный храмов Добринского церковного округа, настоятель Никольского храма поселка Добринка протоиерей Александр Адоньев, клирик храма иерей Михаил Шершнев, настоятель Казанского храма станции Плавица иерей Феодор Селиверстов и настоятель Димитриевского храма села Пушкино иерей Андрей Селиверстов посетили учащихся Лицеев №1 и №2 поселка Добринка, школ поселка Петровский, станции Плавица и станции Пушкино.

В беседах батюшки особо обратили внимание детей на то, что нашу страну с давних времен называли Святой Русью. Это значит, что ее народ, просвещенный Крещением, прикладывал усилия к исправлению своей жизни по евангельским заповедям, к чему необходимо и теперь стремиться и каждому верующему человеку.

9 и 10 ноября протоиерей Александр Адоньев, иерей Михаил Шершнев, иерей Федор Селиверстов и настоятель Никольского храма села Паршиновка иерей Геннадий Голиков посетили воспитанников детских садов №2, №4 и группы дошкольного образования Лицея №1 поселка Добринка, а также детских садов поселка Петровский, станции Плавица и села Талицкий Чамлык. Священнослужители поговорили с малышами о помощи Матери Божией нашей стране в трудные годы.

13 ноября в воскресной школе «Светоч» Никольского храма поселка Добринка преподаватели поговорили с воспитанниками средней и старшей групп о святых земли Русской. Обратившись к жизнеописанию благоверного великого князя Александра Невского, педагоги напомнили ребятам о том, что этот святой, защищая Отечество от шведских и немецких завоевателей, желал сохранить народ не только от физического уничтожения, но и от обращения православных верующих своего государства в латинскую веру. При этом сам он до самой своей кончины хранил верность Православной Церкви.

Отдел религиозного образования
Добринского ЦО