В школах Добринского района прошли беседы о Рождественском посте

Опубликовано 21.12.2019 15:52

19 и 20 декабря священнослужители Добринского благочиния посетили окормляемые ими школы в поселке Петровский, станции Плавица, станции Хворостянка, селах Дубовое и Пушкино и провели с учащимися беседы о Рождественском посте.

Клирик Никольского храма поселка Добринка иерей Михаил Шершнев, настоятель Казанского храма станции Плавица иерей Феодор Селиверстов и настоятель Димитриевского храма села Пушкино иерей Андрей Селиверстов рассказали детям о происхождении поста, его значении для православных христиан, а также объяснили ребятам, что значит поститься.

Священники обратили внимание школьников на то, что воздержание необходимо для души не менее, чем для тела. Постящемуся следует думать о своей жизни, своих мыслях, желаниях и поступках, стараясь отвергать и искоренять из сердца то, что удаляет его от Господа. Ребята услышали о том, что важно чаще бывать в это время в храме, принимать участие в Таинствах Исповеди и Святого Причащения, и конечно же, оказывать помощь своим нуждающимся ближним.

 

Макашова А.С.,
помощник благочинного храмов
Добринского ЦО по религиозному образованию