В школах Добринского района началась Неделя православной культуры

Опубликовано 14.11.2016 16:36

14 ноября 2016 года в школах Добринского района началась Неделя православной культуры, посвященная православным праздникам. В школе №2 п. Добринка, в Лицее №1 п. Добринка, в гимназии с. Ольговка, в школах с. В. Матренка, Н. Матренка, Пушкино состоялись торжественные линейки, посвященные открытию Недели.

14 ноября в школе №2 п. Добринка на торжественной линейке присутствовали учащиеся 5-11 классов. Помощник благочинного Добринского церковного округа по религиозному образованию Анна Семеновна Макашова передала собравшимся благословение отца благочинного на проведение Недели и пожелала ребятам интересных и полезных мероприятий. Преподаватель основ православной культуры Владимир Федорович Басов вместе со своими воспитанниками рассказали о духовном значении православных праздников.

В этот же день Макашова А. С. провела занятие с учащимися 4 класса, посвященное теме Недели. Ребята узнали о двунадесвятых переходящих и непереходящих праздниках, о великих праздниках, о церковных и семейных традициях встречи православных праздников. Все ребята хорошо запомнили, что особое место среди праздников занимает Светлое Христово Воскресение, которое именуют «праздников праздник и торжество из торжеств».

Неделя продолжается, и впереди ребят ждет много интересного и душеполезного.

Добринского ЦО